Ситуация с домом, оставшимся без наследников на протяжении многих лет

• г. Уфа

Хозяин дома дед, умер давно, бабушка, тоже их дети тоже, остались внуки, никто не вступил в наследство много лет, один внук прописан в доме, какая ситуация у нас с домом?

Ответы на вопрос (1):

Плохая у вас ситуация с домом, нет у вас его юридически. Когда нибудь придет государство и заберет его. Единственный вариант в суде признавать право собственности и то не факт, что получится.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Умерла бабушка. Осталось две внучки и внук (был и второй, но он тоже умер) У бабушки в собственности остались квартира и частный дом! В квартире прописаны сёстры, в частном доме-внук, его отец и бывшая жена умершего второго внука, с дочерью. Имеют ли право внучки на собственность в частном доме? И имеет ли право на квартиру внук? И какие права у отца внука и жены с дочкой умершего второго внука?

В 2014 году дед приватизировал дом, в приватизации не кто не участвовал, дед был один собственник, но прописаны был его сын и внук и правнук, ещё есть внучка она не прописаны и не была ни когда, дед умер но не кто не встал в наследство, остались прописаны сын, внук, и правнук, внук вписался из дома, остались прописаны, сын и правнук деда, сейчас умер сын, внук и внучка в доме не прописаны, один правнук по сыну, может ли внучка вступить в наследство? И нужно ли внуку вступать и имеет ли право на это наследство правнук.

Имеют-ли право на дом (частный) и если да то в чем оно заключаетсмя, другие наследники если, хозяин дома, мой дед, умер еще в 1980 году, в наследство никто из его детей не вступил, их четверо. Моя бабушка так-же в наследство не вступила, умерла в 1994 году. Со смерти деда домом пользуется моя семья, мой отец один из чеиырех наследников, садим огород, платим налоги, делаем ремонт в доме. После смерти отца в 1998 году домом начал пользоваться я,т.е. внук хозяина дома (моего деда). Я также слышал, что первоочередное право на наследство имеют прямые наследники, а не внуки. Какие претензии они могут мне предьявить если я начну через суд оформлять на себя дом? Заранее благодарен.

Бабушка завещала свой дом внуку после ее смерти. Внук не вступил в наследство в течение четырех лет после смерти бабушки. Все это время в доме прописана жена другого внука, которая оплачивала все коммунальные услуги и налоги, а также смотрела за домом. Через четыре года внук, которому завещался дом решил продать его. Кто какие права имеет на этот дом в данном случае?

Бабушка проживала с дочерью и внуком 3 года назад умерла дочь никто после ее смерти в наследство не вступил год назад умер внук и после его смерти оставшиеся 2 внука также в наследство не вступили в доме прописана только бабушка дом приватизирован.

Завещатель (дедушка) завещал дом внуку и внучке равные доли. Внук умер. В наследство вступил. Может ли жена завещателя (бабушка) оформить долю внука на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира бабушки и дедушки, дед умер, 1\2 доли деда достается бабушке, остальное пополам 2 внукам (единственным наследникам). Внуки переписали свою долю на бабушку, а она написала завещание, что после смерти квартира достанется внукам поровну. Один внук вынудил или уговорил (она старая, много лет не выходит из дома), чтобы она переписала завещание только на него, как оспорить завещание другому внуку?

Скажите пожалуйста как можно установить право собственности на дом если-хозяином дома был мой дед но в наследство никто не вступил потом умерла бабушка в наследсво снова никто не вступил. Их дети никаких претензий на дом не имеют. А я внук живу в этом доме с самого рождения прописан сейчас один и все услуги и комунальные платежи тоже осуществляю я.Каким образом я могу оформить дом на себя?

Умер сосед 1/3 пренадлежала ему в частном доме, внук ещё не вступил наследство, дед когда был живой прописал жену и дочь внука, они давно лет 15 разводе, без согласия внук может выписать бывшую жену и несовершеннолетнюю дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение