Право банков на отправку документов в пенсионный фонд при оформлении карты пенсионером

• г. Пенза

Имеют ли банки право отправлять документы пенсионера на получение пенсии в пенсионный фонд если пенсионер оформил в банке карту на получение пенсии но пока не собирается её использовать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Банк в данном случае ничего отправлять не должен, поскольку все действия должны осуществляться по заявлению самого пенсионера и с его согласия.

☼ Здравствуйте, Банки этого никогда не делают, и в пенсионный фонд никаких карт не отправляют, вы можете это сделать только самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!