Как и где получить материнский капитал, проживая в Тольятти и имея прописку в Тамбовской области, будучи беременной вторым ребенком?

• г. Самара

Здравствуйте, живу в г.Тольятти, Самарская область. Постоянная Прописка в Тамбовской области. Беременной вторым ребёнком. Как и где буду получать материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для получения материнского капитала нужно будет обращаться в ПФ по месту постоянной прописки в Тамбовской области.

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

1. Распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала осуществляется лицами, указанными в частях 1 и 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, получившими сертификат, путем подачи в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации непосредственно либо через многофункциональный центр заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала (далее - заявление о распоряжении), в котором указывается направление использования материнского (семейного) капитала в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Можете обратиться по месту жительства с пакетом документов в МФЦ.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Материнский капитал Вы можете получить, точнее сертификат, после рождения второго ребенка, по месту постоянное регистрации, Вам нужно будет обратиться в территориальное отделение ПФР, так же по месту прописки.