Спор о предоставлении кредита - как доказать отсутствие денежных требований в договоре займа?

• г. Киров

Здравствуйте. Я взяла кредит у знакомого и оставила расписку на год. Далее кредитор на эту же сумму составил договор займа и попросил его подписать с более ранним сроком возврата. Я подписала договор который ускорял возврат денег. Расписку он мне не вернул но договор отнес в суд так как мы поссорились. Расписку по истечении года он тоже планирует отнести в суд. Как доказать что договор был без денег?

Ответы на вопрос (2):

Нужно представить в суд встречное исковое заявление о признании договора недействительным. Вы вправе представлять в судебное заседание любые доказательства, – документы, показания свидетелей. Статья 57 гражданского процессуального кодекса.

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Да, в Вашем случае это почти будет нереальным, только если есть свидетели

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.