Отсутствие документов подтверждает мою посещение нотариуса для подписания заявления о вступлении в наследство

• г. Москва

После смерти мамы я подписала заявление о вступлении в наследство. Ждем полгода. Нотариус не дала никакого документа о том, что я приходила (объявилась) писала заявление. У меня на руках ничего нет о том, что я писала заявление о вступлении в наследство. Какой то документ должен быть на руках о том, что я приходила к нотариусу?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

свидетельство о вступлении в наследства, нотариус обязан вам был выдать его, общайтесь к нему для разъяснения

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

Здравствуйте! Вы имеете право получить копию заявления о принятии наследства с отметкой нотариуса. Специально нотариус не обязан его выдавать.

Нотариус мог ничего вам не выдавать, правил о обязательной выдаче справки нет. но если вы обратитесь сейчас к нотариусу он выдаст вам справку о составе наследников по открытому делу.

Добрый день, Юлия.

Вы можете получить у нотариуса, к которому Вы обращались с заявлением, справку об открытии наследственного дела.

Здравствуйте, Юлия! Нотариус ничего не обязан Вам был выдать, но Вы можете обратиться к нотариусу для получения копии заявления о вступлении в наследство с отметкой о его подаче. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброе утро, Юлия! Если вы писали заявление в одном экземпляре, то вам ничего не выдадут, если в двух, то на вашем экзмпляре должны поставить отметку о приеме документа. Собирайте документы и после 6 месяцев обращайтесь к нотариусу.

Здравствуйте.

Если 6 месяцев с даты смерти прошло, Вы не пропустили этот срок и подали заявление о принятии наследства, то нотариус по истечении этого срока обязан выдать Вам свидетельство о праве на наследство.

Если срок ещё не прошёл (6 мес.), бегом к нотариусу и попросите копию Вашего заявления либо номер наследственного дела, которое открыто у этого нотариуса.