Банк Русский стандарт - угрозы и хамство сотрудника после отказа от реконструкции. Как защититься?

• г. Хабаровск

Звонила из банка русский стандарт сотрудница я отказалась от реконструризации. Теперь она звонит моей маме хамит и угрожает что она придет и опишет все имущество если я не соглашусь на их нее предложение. Что делать в такой ситуации? Последний раз платила в 2013 году. Говорю обращайтесь в суд они молчат.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вы правильно все делает, напишите жалобу в прокуратуру

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте. Нет у нее таких прав приезжать и описывать имущество. Просто запугивают, шлите их лесом. И в суд они не обращаются потому что прошел срок исковой давности 3 года ст 196 ГК РФ и в суде если вы заявите об этом им в иске откажут. Согласно ст 199 ГК РФ

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет-сумма долга не уменьшится, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную.