Взяли в банке тинькофф кредитную карту сняли 15 тысяч должны были выплатить 18 тысяч, а выплатили уже 50 тысяч, что делать?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (5):

Либо платите, либо ждите, когда банк обратится в суд. В суде можно снизить размер неустойки, тогда общая сумма долга уменьшится.

Добрый день, ждать когда банк обратится в суд, а в последующем, просить уменьшить неустойку по кредиту на основании ст. 333 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Единственный вариант в вашем случае это погасить задолженность единоразово и закрыть кредитную карту. Иначе так и будете платить всю жизнь.

Добрый день!

В вашем случае не платить и ждать, когда банк подаст в суд. В суде нужно будет предоставить возражение на иск и снизить неустойку, штрафы.

Кредитные карты некоторых банков очень трудно погасить и закрыть, т.к. они прописывают в договоре множества штрафов, увеличенные проценты. При гашении кредита, гасится неустойка и проценты, основная сумма остается.