Возможность отказа от взвешивания ТС при отсутствии перегруза и соблюдении разрешенной массы в 40 тонн.

• г. Саратов

Имею ли я право отказаться от взвешивания тс если по товарнотранспортным наклодным нет перегруза? И не привысил разрешонную массу в 40 тонн?

Ответы на вопрос (1):

За отказ выполнить законные требования сотрудника полиции о прохождении процедуры взвешивания транспортного средства на ось и общей массы транспортного средства, необходимые для определения наличия в действиях водителя требований п. 1.3 ПДД РФ в части не выполнения требований дорожного знака 3.12 «Ограничение массы приходящейся на ось транспортного средства, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.