Я хочу оформить отпуск за свой счет. По состоянию здоровья. Но мне почему то отказали. Что делать.?

• г. Назрань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Работодатель вправе отказать в предоставлении отпуска за свой счет (без содержания). Попробуйте оформить листок нетрудоспособности если необходимость отпуска вызвана состоянием здоровья.

Здравствуйте, Фатима!

Работодатель действительно имеет право отказать в предоставлении отпуска за свой счет, но из этого правила существуют исключения для некоторых категорий граждан, указанные категории граждан поименованы в ст. 128 Трудового кодекса РФ, ознакомитесь с ней возможно Вам подойдет.