Могу ли я вернуть плату за страховку по кредиту, при досрочном погашении кредита? Спасибо.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Только если данный пункт о возврате прямо предусмотрен в договоре страхования. Если в договре не предусмотрено, то и вернуть не сможете.

Здравствуйте!

При полном досрочном погашении кредита Вы в праве обратится в страховую компанию с заявлением и просить расторгнуть договор страхования и вернуть часть денежных средств.

Здравствуйте! Все зависит от условий договора страхования и кредитного договора. Если в этих договорах предусмотрен возврат, то можете. Удачи Вам!