Арендодатель не возвращает залог (договор есть), как поступить или куда обратится нужно?

• г. Тверь

Здравствуйте. Арендодатель не возвращает залог (договор есть), как поступить или куда обратится нужно?

Ответы на вопрос (5):

Если договор есть и условия для возврата наступили, то надо обращаться в суд. По месту нахождения арендодателя. . Других вариантов нет.

Здравствуйте!

Вам следует направить арендодателю претензию и требовать вернуть залог. Если откажется, то необходимо обратится в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте,

А вы уверены что он вам должен его вернуть, если уверены то с документами обращайтесь в суд для принудительного возврата денежных средств

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

Здравствуйте! Если по условиям договора аренды, так называемый, "Залог" должен быть возращен, то подавайте в суд иск о взыскании денежных средств.

Добрый день.

Этот вопрос решается в судебном порядке, для этого вам необходимо составить исковое заявление с четко сформулированными требованиями.

Для составления искового заявления вам необходимо прочитать и изучить статьи 131,132 ГПК РФ, а также оплатить в необходимых случаях государственную пошлину. Исковое заявление составляется в письменном виде, должно содержать обстоятельства дела, правовые основания обращения в суд и взыскания, а также четко сформулированные требования.

В случае, если вам потребуется помощь вы всегда сможете найти ее на этом сайте.

Обратитесь к юристу лично или напишите ему на его эл. почту, Юрист вас проконсультирует по вопросам права, поможет составить исковое заявление, даст рекомендации,

В случае, если вы выразите желание, юрист может представить ваши интересы в суде и оказывать другую юридическую помощь.