Бывший муж хочет выписать детей из квартиры - каковы шансы на получение разрешения?

• г. Пенза

Здравствуйте. У нас вопрос. Бывший муж нашей дочери хочет выписать детей (своих дочек) из своей квартиры. Его квартира - общ. пл-34 кв.м. Они прописаны трое (папа и две дочки). Для того чтобы прописать на свою долю в одноком. Кв. общ. пл.30 кв. м. Квартира оформлена на двоих. Второй собственник (наша дочь) не согласен. Квартира находится в ипотеке на 10 лет. Дадут ему разрешение?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Если отец детей выписывается из квартиры, то дочки выпишутся оттуда автоматически и впоследствии должны быть зарегистрированы с кем-то из родителей

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Для того, чтобы снять несовершеннолетних детей с регистрационного учета и зарегистрировать по новому месту жительства, нужно согласие обоих родителей.

Добрый день.

А какое у него основание для выселения. Кроме того, если квартира принадлежит и второй дочери, то он ее тогда вообще не сможет выселить. Шансов у него нет.

Здравствуйте,

Скорее всего у вас не получится это сделать, так как если одна является собственницей то имеет право быть прописана там, а вторую можно если она совершеннолетняя и то только через суд если отказывается

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

Добрый день. Детей можно выписать и прописать в другое место с согласия обоих родителей, согласия других собственников и жильцов жилья где прописаны родители для прописки детей не требуется.

Здравствуйте!

Если собственник доли регистрирует своих несовершеннолетних детей, то ему не нужно согласие второго собственника на регистрацию

Нет конечно не дадут выписать, тем более одна дочь является собственником. Как понимаю общая долевая собственность, доли в натуре не выделены, поэтому с дочерью в равных правах, это как минимум. Ну и то что право пользование этой квартирой вторая дочь не утратила. Вобщем ни в административном ни в судебном порядке выписать не получиться.