Как решить проблему, когда сосед мешает подключить дом к газопроводу на своей территории без подтверждающих документов?

• г. Рязань

Сосед препятствует сотрудникам газовой службы на подключение моего дома к газопроводу, мотивируя тем, что данный отвод он делал сам, на собственные деньги, документов на это не предъявляет, газопровод проходит по его территории, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в Вашей территориальной газораспределительной компании (Межрегионгаз обычно) должны быть документы о согласовании и о правах владения на газопровод. Попробуйте запросить там информацию.

Спросить
Пожаловаться

Сосед препятствует сотрудникам газовой службы на подключение моего дома к газопроводу, мотивируя тем, что данный отвод он делал сам, на собственные деньги.

Нужен текст согласия соседа на подключение моего дома к его газопроводу. Его газопровод проходит по улице мимо моей калитки. Спасибо.

Имеет ли право сосед земельного участка требовать за разрешение к подключению к газопроводу денежные средства. Никаких правоустанавливающих документов на газопровод у него нет, есть только собственноручно написанное им же самим протокол собрания собственников (как они себя сами называют) газопровода, где он (сосед) назначается старшим по газопроводу.

Газопровод в населенном пункте был проложен по нашему участку и проходит по середине участка.

Мной был заключен договор на подключение дома к газопроводу, но меня не устраивает расположение газопровода. Могу ли я требовать переноса газопровода и компенсации?

Являюсь владельцем участка и строю дом в СНТ. ПО территории СНТ проходит частный газопровод, построенный за средства одного ООО. Для подключения к этому газопроводу ООО даёт разрешение на получение тех условий у ресурсоснабжающей организации.

Но в этом разрешении написано следующее: "по окончанию строительства газопровод от места врезки до территории участка землепользователя передается на баланс предприятия этого ООО"

Так вот интересует вопрос. Этот газопровод от места врезки и до моего участка я буду сторить за свой счёт. Но если после окончания строительства он передается на баланс предприятия то что получится?

Будет ли данный газопровод по прежнему считаться моим?

Смогу ли я контроллировать если возникнет ситуация что соседи захотят подключится к построенному за мой счёт газопроводу?

Смогу ли я требовать компенсацию частичную затрат на строительство моего газопровода?

Построил к частному дому свой частный газопровод. Далее дал разрешение на подключение конкретного соседа к моему газопроводу-он примкнул к моему участку трубы и построил свой участок трубы. Может ли этот сосед дать разрешение на примыкание газопровода к своему участку трубы третьему лицу без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С меня взяли оплату за подключение к существующему газопроводу 91000 рублей. Данный газопровод якобы принадлежит потребительскому кооператива. Ни коких документов о праве собствености собстеника газопровода мне не предоставили и расчетной документации на сумму 91000 тысяча.

На моем участке проходит газопровод, он находится на низком расстоянии от земли, мне необходимо его поднять на 3 метра. Газопровод принадлежит неизвестной организации, к сожалению, газовая служба не знает владельца данного газопровода. Но в газовой службе мне сказали, что эта услуга платная. Так ли это, ведь данный газопровод идет на моем участке.

Через принадлежащий мне по праву собственности земельный участок (земли населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ) проходит 2 газопровода. На градостроительном плане участка охранная зона присутствует только по первому газопроводу (проходит по краю участка). Второй газопровод в плане никак не отмечен (пересекает участок почти по середине). В межрегионгазе сказали (есть официальное письмо), что газопровод принадлежит администрации поселка. В администрации сказали (есть официальное письмо), что у них нет записей о том кому принадлежит данный газопровод. Второй газопровод мешает строится. Оба газопровода подземные. Точное местоположение второго газопровода определить никто не может. Как мне действовать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение