На какой срок могут приостановить дело по ст. 66 и 67 КАСС РФ?

• г. Краснодар

На какой срок могут приостановить дело по ст. 66 и 67 КАС РФ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Кира срок зависит от времени выполнения судебного поручения в соответствии с котором приостановлено производство по административному делу. Как его выполнят так и срок закончится.

Здравствуйте, могут до исполнения судебного поручения приостанвить, либо срок на два-три месяца.

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

КАС РФ, Статья 67. Порядок выполнения судебного поручения

1. Судебное поручение выполняется судом в судебном заседании по правилам, установленным настоящим Кодексом. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания. Неявка в судебное заседание указанных лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, не является препятствием к проведению судебного заседания в случае, если это не противоречит существу судебного поручения.

2. О выполнении судебного поручения выносится определение, которое с протоколами и со всеми собранными при выполнении судебного поручения доказательствами немедленно пересылается в суд, направивший судебное поручение. Если судебное поручение невозможно выполнить по причинам, не зависящим от суда, которому дано поручение, суд указывает на это в своем определении.

3. В случае, если лица, участвующие в деле, свидетели или эксперты, давшие объяснения, показания или заключения суду, выполняющему судебное поручение, явятся в судебное заседание суда, рассматривающего административное дело, они дают объяснения, показания и заключения в общем порядке.