Возможность выкупа супружеской доли мужа при нахождении квартиры в ипотеке и вопрос возврата подоходного налога

• г. Пермь

Здраствуите, скажите пожалуйста жена может выкупить супружескую долю мужа, квартира находится в ипотеке и банк даёт добро. И можно ли вернуть подоходный налог.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, конечно может. Возврат невозможен, если брак не расторгнут - по смыслу норм НК РФ вы приходитесь друг другу взаимозависимыми лицами

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Да, конечно же можно выкупить супружескую долю супруга. Вычет не положен. Удачи и всего наилучшего.

Скажите пожалуисто что лудше оформить куплю продажу или дарственную?

Доброго вам времени суток. Никто ничего платить не должен, так как доход в виде имущества, полученный по договору дарения между родственниками (в частности, между супругами) налогом не облагается. Удачи и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Договором дарения, чтобы налог не платить - статья 217 НК РФ

Всего доброго, желаю удачи.