Как и по каким основаниям возможно запросить форму 2 НДФЛ со всех мест работы супруга для уточнения дохода?

• г. Санкт-Петербург

Какие нужны основания, чтобы один супруг мог запросить форму 2 НДФЛ со всех мест работы другого супруга (для уточнения размеров его дохода)? и каким образом это делается?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. На это право имеет только суд если супруг обратиться в суд за алиментами. Удачи и всего наилучшего.

Во внесудебном порядке данные документы Вам не предоставят. Уточните, для чего вам это необходимо? Если имеется судебный спор, то документы могут быть запрошены судом.

Если есть исполнительное производство по взысканию алиментов-это может сделать судебный пристав исполнитель, в рамках производства. Обратитесь с заявлением к нему. Сами Взять Вы не сможете, так как организация Вам может отказать.