Требования ГИБДД о повторной вин экспертизе при продаже прицепа - правомерность и сроки

• г. Киров

В 2010 г я купил прицеп-рефрежератор. В связи с нечитаемым номером была сделана вин экспертиза. Сделана отметка в ПТС. Сейчас я хочу продать прицеп, но в ГИБДД требуют повторную экспертизу, ссылаясь на изменения закона. Правомерны ли требования сотрудников ГИБДД и имеет ли вин экспертиза срок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае их требования абсолютно неправомерны, просто нет оснований требовать

Всего доброго, желаю удачи.