Надо ли уведомлять службу занятости при переводе сотрудника на 0.5 ставки по его инициативе?

• г. Москва

Добрый день! Надо ли уведомлять службу занятости при переводе сотрудника на

0.5 ставки по его инициативе?

Как оформить уведомление о переводе сотрудника на 0,5 ставки по инициативе работодателя, т.к. ставка сокращается до 0,5

Была ликвидация учреждения. Сотрудник самостоятельно трудоустраивался. При наличии вакантных ставок его приняли на ставку декретную, указа, что сотрудница в Д/О будет до 3-х лет. После выяснилось, что имеются 2 вакантные ставки. После многих обращений к администрации, его на основную ставку не переводят. Как были нарушен ы права сотрудника при непредоставлении основной ставки и как добиться перевода на нее. Причина: сотрудница выходит на работу к 1,5 годам, т.е. через 3-4 месяца.

Сколько часов в день должен работать работник с вредными условиями труда при переводе его на 0,5 ставки по инициативе работодателя?

Правомерно ли у меня при расчете стажа при переходе с государственной гражданской службы на службу в качестве сотрудника таможенной службы в расчета стажа срочная служба в армии засчитана 1 день а не 2 дня за год службы?

Обязаны ли предупреждать сотрудника присоединяемого учреждения при реорганизации о переводе с постоянной на декретную должность? Сотрудник идет переводом. Если обязаны:

1 какое учреждение должно предупреждать?

2. в какие сроки до реорганизации?

3. Если сотрудник отказывается, по какой статье его увольняют?

4. Если сотрудика не предупредили, а поставили перед фактом в день перевода, что делать сотруднику?

По инициативе работодателя переводим на 0,5 ставки сотрудников в связи с сокращ расходов. Сотрудники понимают ситуацию, согласны, уведомили их за 2 мес., надо ли в этом случае сообщать в службу занятости, ведь все остаются на местах, никто не увольняется? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель понизить ставку сотруднику, если сотрудник оформлен на 1.5 ставки, взяли нового сотрудника и мои пол ставки хотят отдать ему, а меня просят в один день уволиться и оформиться на одну полную ставку.

Законно ли это и как отстоять свои права?

При приеме, переводе сотрудника в приказах/доп. соглшениях указывается полный оклад или же рассчитываемый на 0,5 ставки? Например, сотрудник принят на ставку 0,5 с окладом в 5 т.р. (или 10?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение