Правомерность требования директора школы о прививке против гриппа и права на отказ - что сделать?

• г. Пермь

Здравствуйте. Я работаю в школе. И мой работодатель (директор) уведомил весь педсостав о необходимости поставить прививку от гриппа. В случае отказа, сказал, что вынужден будет отстранить от работы. Насколько его действия правомерны? И куда обращаться, в случе, если я имею право отказаться от вакцинации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Действия директора незаконны. Прививки -добровольное дело каждого, помимо этого у Вас могут быть противопоказания к прививкам. Если вас отстранят от работы-жалуйтесь в прокуратуру.

Если у вас нет справки об медотвод от такой прививки, то в не можете от неё отказаться, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.