Северного стажа 9 лет, общего 16 лет. Могу ли я, купить общего стажа 3 года чтобы, выйти на пенсию в 52 года. Живу в Мурманске.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Что сделать? Купить? Нет, законом не предусмотрена такая возможность. Вы уже обращались с этим вопросом, я вам ответил, что в 52 года.