Судебный процесс с Сбербанком - открывшиеся обстоятельства и неправомерный арест счетов - что делать?

• г. Тула

У меняя 2015 году состоялся суд между мной и сбербанком сбербанк подал иск против меня и поручителя о возврате долг в районный суд мы это дело проиграли было вынесено решение вернуть долг банку но в 2016 году мы подали иск по вновь открывшимся обстоятельствам то есть банк на то время продал мой долг коллекторам и после этого подал на меня в суд то есть всех вел в заблуждение на что он уже не имел право падавать на меня в суд юридически должны были подать коллекторы но они этого не сделали они только позже предоставили бумаги купли продажи цессий ни кто об этом и не знал что долг мой был перекуплен коллекторами вот с этим мы обратились в суд в 2017 феврале месяце состоялся суд сбербанк уже отказался от иска больше всех возмущялись коллекторы мол как это так в итоге в феврале 2017 года было вынесено решение по вновь открывшимся обстоятельствам сбербанку в иске отказать 30 дней на обжалование никто обжаловать не стал ни сбербанк не коллекторы ну дело не этом 19 09 17 года арестовывают все счёта у меня у поручителя приезжает к судебным пристовам спрашиваем на оснований чего арестованы счёта они отвечают у нас есть исполнительный лист от 28 12 15 года взыскать сумму в пользу коллекторов это когда мы в первый раз проиграли им объясняет что у нас есть решение от 17 года где написано сбербанк в иске отказать приставы даже слушать это не хотят не то что читать решение районного суда подскажите пожалуйста что нам делать в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Судебные приставы-исполнители действует на основании исполнительного листа. Вам следует обратиться в суд выдавший исполнительный лист и требовать отозвать его.

Здравствуйте, обратитесь с письменным заявлением о прекращении исполнительного производства и отмене постановления о наложении ареста на счета с приложением определения об отмене решения суда о взыскании и нового решения об отказе в удовлетворении исковых требований. В случае если получите отказ можно обжаловать действия пристава в прокуратуру или в суд.

Добрый день! Обжалуйте действия судебных приставов в судебном порядке, подавайте жалобы на главного или старшего судебного пристава. Всего Вам доброго.