Вопрос снижения процентов выплаты долга для матери с двумя детьми на воспитании

• г. Красноярск

Дочери пришёл исполнительный по суду. Можно ли снизить проценты выплаты долга если у неё на воспитании двое детей, ипотека. ЖКХ.Из доходов зарплата очень маленькая и алименты по одной тысячи в месяц на ребёнка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ваша дочь в праве обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить рассрочить уплату долга. Либо она может обратиться к судебному приставу-исполнителю и просить рассрочить оплату долга.

На какой закон нужно ссылатся разговаривая с судебным приставом?

Здравствуйте! Нужно подавать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания из зарплаты. Судебный пристав не имеет право уменьшить процент удержания.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Этот вопрос решается не с приставом, а тоже в судебном порядке, ст. 203 ГПК

Всего доброго, желаю удачи.