Возможно ли через суд получить новое жилье, если дом признан аварийным, но сроков расселения нет, и у меня комната в многоквартирном доме (общежитие) в соц. найме?

• г. Воронеж

Дом признан аварийным, но сроков расселения нет, комната в многоквартирном доме (общежитие) у меня в соц. найме, могу ли я через суд получить новое жильё?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если дом признан аварийным, то имеете право подать в суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным и обязании предоставить жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Можете конечно. Однако, предварительно обратитесь с письменным заявлением в администрацию и уточните все-таки сроки

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд, подать исковое заявление об обязании местной администрации предоставить вам другой благоустроенное жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, если обратитесь в суд, суд обяжет муниципалитет предоставить Вам жилое помещение не менее площадью ранее занимаемой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Наталия!

Подавайте в суд, и он обязует администрацию выдать Вам жилье.

Если нужна будет помощь-обращайтесь, помогу.

Удачи и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Живем в аварийном многоквартирном доме, когда дом был признан аварийным, нам выслали постановление, что дом является аварийным и будет снесен до 2029 года, как можно ускорить, рассиление дома или получить компинссацию собственникам квартир?

Дом признан аварийным, комната в коммунальной квартире. В комнате прописаны трое человек, жилье в соц. найме, какое жилье могут предоставить при расселении. Спасибо.

С Наступающим! Меня интересует такой вопрос! Жилье ветхое признано аварийным, расселение до конца 18 года.. есть документы офицальные.. на основании докум. Что дом аварийный и подлежит только расселению, выбила себе маневранный фонд. Дом аварийный перенесли на 23 оод расселение.. в маневраном фонде проживаю уже 4 года.. вопрос.. могу я оставить себе маневраный фонд не дожидаясь расселения аварийного дома? А в аварийном доме сдать жилье? На сколько мне известно что если более 3 _х лет прожили в маневраном фонде то можно его переоформить на себя в собственность.. Подскажите есть такой закон? Спасибо.

Дом признан аварийным, находится в соц. найме. Как добиться расселения? Жилье не пригодно для проживания, но администрация района отказывает в расселении.

Скажите пожалуйста.. При расселение из аварийного жилья (соц найм) какая норма кв. м. на человека положена? Маневренный фонд-это переселяют с общежития в общежитие?

Живу в общежитии с двумя детьми имею две комнаты по соц найму 19.5 и 12 кв.м.

В одной комнате никто не прописан, но хочу сына (14 л ему) прописать одного если это возможно..? Пришло письмо, что дом признан аварийным и с переселением в маневренный фонд. Хотелось бы знать, что нас ждёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом признан аварийным и подлежит расселению. Год назад после пожара в доме (после того как дом был признан аварийным) пострадала только наша квартира. Нам было выделено временное жильё из маневренного фонда и сказали ждите расселения. Вместо 2-х комнатной выделили гостинку в 16 квадратов. Как нам ускорить получение нового жилья? Документы на признание жилья аварийным на руках и наш дом поставлен в очередь на расселение.

Дом признан аварийным, подлежащим сносу. У меня квартира в собственности.

При получении нового жилья я получу квартиру в собственность или по договору социального найма? Соседям, имеющим муниципальное жилье, дали новое жилье через суд, за них подала прокуратура. Мне,единственному собственнику в доме, сказали дожидаться очереди расселения по программе расселения. Имею ли я право подать на суд, чтобы получить квартиру раньше срока и есть ли шанс выграть суд?

Проживаем в аварийном доме в 2-х ком квартире 54 кв.м. по договору соц. найма.

В частной собственности имеем комнату в общежитии и долю в приватизированной квартире. Дом попадает под программу расселения аварийного жилья. Ответьте пожалуйста будет ли учитываться при расселении наличие частной собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение