Возможно ли через суд получить новое жилье, если дом признан аварийным, но сроков расселения нет, и у меня комната в многоквартирном доме (общежитие) в соц. найме?

• г. Воронеж

Дом признан аварийным, но сроков расселения нет, комната в многоквартирном доме (общежитие) у меня в соц. найме, могу ли я через суд получить новое жильё?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если дом признан аварийным, то имеете право подать в суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным и обязании предоставить жилое помещение.

Доброго времени суток! Можете конечно. Однако, предварительно обратитесь с письменным заявлением в администрацию и уточните все-таки сроки

Вы можете обратиться в суд, подать исковое заявление об обязании местной администрации предоставить вам другой благоустроенное жилое помещение.

Здравствуйте. Да, если обратитесь в суд, суд обяжет муниципалитет предоставить Вам жилое помещение не менее площадью ранее занимаемой.

Добрый вечер, Наталия!

Подавайте в суд, и он обязует администрацию выдать Вам жилье.

Если нужна будет помощь-обращайтесь, помогу.

Удачи и всего хорошего.