Как решить ситуацию с доказательством выплаты алиментов и покупки вещей без чеков?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация. Мой знакомый после развода со своей супругой добровольно выплачивал алименты +покупал вещи и прадукты (но подукты это первый год пока она на ноги не встала) чеки сохранились только за банковские переводы. На одежды и игрушки нет. Но есть фото игрушек и одежды. И первый год то что покупал им иду тоже нет чеков. Сейчас работает официально. Зарплата маленькая. Меньше 20 000. Так вот неужели не решения этой ситуации и его посчитают по средниму?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если противная сторона подаст на алименты, то могут назначит алименты на основании банковских переводов, если ответчик на судебные заседания не будет ходить. В случае представления возражений и доказательств о невысокой зарплате - алименты будут меньше.

Среднем его зп 20000 но были месяца когда он не работал. При разводе суд обязал платить 1/4 от зп. В 2014 году. Но исполнительный лист к судебным приставам отнесен только в этот понедельник.

Будет пересчитан долг по алиментам, банковские переводы будут учитываться, а вот покупка игрушек и одежды - это добровольное действие родителя ребенка и не является заменой алиментов. Если должник не будет согласен с суммой долга по алиментов, то у него будет право обжаловать его.

Если должник считает, что сумма алиментов завышена он должен обжаловать это в суде. То же самое можно сказать и рассрочке выплат.