Вопрос о возврате остатка денег по договору на медицинские услуги после смерти плательщика

• г. Москва

В июле 2017 мама заключила договор на оказание медицинских (косметологических) услуг. Р

Оплатила его наличными. В августе мамы не стало. Кто и когда может получить остаток денег по договору.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Требования в данном случае вправе предъявить наследники. Но сначала они должны обратиться к нотариусу, не позднее, чем спустя 6 месяцев со смерти матери..

Всего доброго, желаю удачи.

Условия возврата денег и сроки, нужно смотреть в вашем договоре. Или сами смотрите или юриста просите, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте, Александр! Право на получение средств имеют наследники Вашей мамы, которые в течение 6 месяцев со дня ее смерти должны обратиться в нотариусу для вступления в наследство; наследниками первой очереди по закону являются родители, муж и дети в равных долях. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Александр! Скорее всего мама и оформила страховку, узнайте из документов. А предъявить претензию и требовать возврата денег вы сможете только тогда, кода вступите в наследство. Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!