Безработная женщина обращается в суд с просьбой об отсрочке исполнения судебного приказа из-за тяжелого материального положения

• г. Киров

Подала заявление в мировой суд, вынесший суд. приказ, об отсрочке исполнения судебного приказа в связи с тяжелым материальным положением, так как являюсь безработной и получаю пособие по безработице 3973 руб., т.е. уже 45% от зарплаты. Отсрочку прошу на год. Понимаю так, что если я не смогу доказать что через год у меня появится возможность платить, судья мне откажет. Это что, наше правосудие может реально подвести человека к самоубийству, так как на 1800 в месяц прожить невозможно? Семьи и родных не имею, других доходов никаких, работы в поселке нет никакой. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Ничего не делайте.

С Вас нечего взять.

Через год пристав прекратит исполнительное производство в связи с тем, что с Вас нечего взять.

Добрый вечер! Необходимо было сначала отменить судебный приказ. В отсрочке откажут. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Так ведь с пособия удержат 50%

Ваше пособие составляет менее прожиточного минимума, и, это значит, что взыскание на него обращено быть не может нив каком случае.

Да, с пособия удержат до 50 %, так как это официальный доход. Если дохода у вас не будет, то и взысканий также не будет. Всего доброго.

Здравствуйте! Имеете право подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об уменьшении процента удержания из пособия по безработице.