Что мне светит за лак опьянение за рулем. Будучи уже лишен. И какая статья.

• г. Орск

Что мне светит за алк опьянение за рулем. Будучи уже лишенм. И какая статья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Петр.

ст.264.1 УК РФ Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Здравствуйте, вам грозит привлечение к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ, поскольку вы уже лишены права управления за аналогичное правонарушение.

Удачи вам и всего наилучшего

То есть помимо угона у вас может быть и 264.1 УК РФ. Если вы ранее судимы, то ситуация совсем плохая. Если нет то можно последствия минимизировать. Решите что нужен адвокат - звоните.