Нужна ли выписка из ЕГРН для оформления обязательств на передачу недостроенной квартиры детям под материнский капитал?

• г. Саранск

Здравствуйте, взяли квартиру в ипотеку под мат капитал, чтоб оформить обязательства на передачу квартиры детям нотариус сказал, что нужна выписка из ЕГРН. Подскажите нужна ли эта выписка если дом еще не достроен?

Ответы на вопрос (8):

☼ Здравствуйте, Не совсем понятно, про какой дом вы говорите, доли детям вы сможете выделить только после погашения ипотеки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Времени суток!

ЕСЛИ дом еще не построен - то и нет выписки из ЕГРН - естественно она не нужна

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте Конечно это же справка нужна потому что вы не можете выделить жилье ребёнку без предоставления документов о принадлежности его вам.

Здравствуйте. Логично полагать, что никто Вам такой выписки не даст (ее берут в Росреестре, когда дом сдан и введен в эксплуатацию), во-вторых, обязательство по передаче квартиры детям Вы оформляете с оговоркой - обязуюсь после оплаты ипотеки, поскольку Вы не сможете сейчас исполнить данное обязательство фактически,, пока не выплачена ипотека, данное обязательство будет Вами исполнено после оплаты ипотечного кредита. Порядок действий - дом достраивается, вводится в эксплуатацию, право собственности переходит Вам, в Росреестре берете выписку идете к нотариусу, оформляете обязательство, оплачиваете ипотеку, исполняете обязаельство по передаче долей детям

Нам в МФЦ сказали, что без такого обязательства нам мат капитал не перечислят на счет банка, тогда как нам быть?

Здравствуйте! Если жилой дом не построен, то сведений в ЕГРН о жилом дом не будет. В этом случае выписку из ЕГРН Вы не можете предоставить.

Здравствуйте. Все верно Вам сказали, без обязательства не перечислят материнский капитал. А Вы нотариусу говорили, что у Вас квартира не в собственности пока, и имеется только договор долевого участия в строительстве? Мне для оформления обязательства этого было достаточно, выписку из ЕГРН не требовали.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вы в данном случае просто к другому нотариусу обратитесь

Всего доброго, желаю удачи.