Как разделить участок после пожара - искоренение основ по разделу свойства в долевой собственности

• г. Петрозаводск

Такой вопрос-сгорел дом в деревне. По документам в долевой собственности 1/2,участок поделен между собственниками только в устном порядке и строился сразу на 2 хозяина, линия раздела проходила по стене, делящей дом на 2 равные половины. Как теперь разделить участок между собственниками, можно ли производить межевание по фундаменту сгоревшего дома?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Разделить земельный участок вы можете на основании письменного соглашения между собственниками, после чего провести межевание.

Добрый вечер! Вам необходимо заказать акт обследования домовладения и снять дом с кадастрового учета, также погасить регистрационную запись о праве собственности на дом, потом, если позволяет площадь зу, выполнить его раздел в натуре (прекратить право общей долевой собственности) и заниматься строительством.