Как решить проблему невыплаты процентов по займу под залог недвижимости?

• г. Благовещенск

Дал деньги в займ под проценты под залог недвижимости, оформили договор займа и договор залога Ипотеки, заёмщик не платит проценты, Что делать? Обращаться в суд на переоформление Квартиры?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Конечно ваше право обратиться в суд с договором займа и договором залога с требованием реализации квартиры и выплаты вам процентов.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возврата долга и процентов. Далее после возбуждения исполнительного производства возможно будет наложить арест на заложенное имущество и продать.

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа и обращения взыскания на заложенную квартиру.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да, обратитесь в суд, требуйте обращения взыскания на предмет залога

Всего доброго, желаю удачи.

Какая судебная практика по договорам займа, под залог недвижимости?

Николай, судебная практика по подобным делам положительное. Составьте исковое заявление и направьте в суд. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131-132 ГПК РФ. Изучите статью и тогда сами сможете составить исковое заявление.

Судебная практика в любом случае будет положительна, если за составлением искового заявления вы обратитесь к юристу. Возможно и на предсавление ваших интересов в суде.