Премия в полном окладе - нарушение бухгалтером и действия следствия

• г. Ярославль

Я как главный бухгалтер начислила себе премию по устному распоряжению руководителя, а он потом забыл написать приказ. Во время проверки это обнаружилось и я удержала. Но все равно дело передали в следственный отдел, руководитель подтвердил, что давала устно распоряжение, а потом забыла написать приказ. И ещё в течение года были написаны 2 приказа на премию в размере должностного оклада. Когда я консультировалась как правильно начислить (т,к я работаю на 0,75 ст.) полный оклад или 0.75,сказали что премия может начисляются в полный оклад. Проверка же указала как нарушение, я разницу внесла в кассу. Что мне теперь ждать от следствия и каким может быть наказание?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Советую в данной ситуации вам нанимать адвоката и не скупиться, потому что вам свою позицию нужно доказывать грамотно.

Удачи и всего наилучшего.

Добрый день! Поскольку у Вас не было умысла присваивать незаконно себе денежные средства, и руководитель это подтвердил, что дал разрешения, то состава уголовного преступления в Ваших действия не усматривается.

Добрый вам вечер

Уважаемая Зинаида, в данном случае не совсем понятна позиция следствия. На расстоянии вам помочь сложно. Наймите адвоката для решения ваших проблем. Во всяком случае я не вижу состава преступления, с ваших слов.