Кража совершена в субботу, дело направлено в другой город - как долго ждать решения?

• г. Екатеринбург

Кража была совершенна в субботу, так же в субботу был поезд в другой город где проживаю, попросила направить дело туда. В полиции и у участкового сказали отправлять не по прописке а по месту жительства. Прошло 4 дня. Как долго ждать решения по этому делу?

Ответы на вопрос (1):

Рассмотрение Вашего заявления будет происходить по месту совершения преступления (кражи), там же должно быть возбуждено уголовное дело. О результатах рассмотрения Вашего заявления Вам должны сообщить в письменном виде. По закону проверка по заявлению проводится в течение 3-10 дней.