Вопрос об отмене распоряжения МЮ РФ о нежелательности прибывания иностранного гражданина после условно-досрочного освобождения

• г. Уфа

В отношении меня имеется распоряжение МЮ РФ о нежелательности прибывания проживание иностранного гражданина подлежащего освобождению из мест лишения свободы. Я дважды судим по особо тяжким статьям. 17 лет живу в официальном браке жена и двое детей являются гражданами РФ, сейчас освободился условно-досрочно на 3 года и 6 дней, также имею уголовный штраф 480000 рублей. Можно отменить распоряжение? С уважением Вохидов.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 20 августа 2007 г. N 171 г. Москва "О порядке представления и рассмотрения документов для подготовки распоряжений Министерства юстиции Российской Федерации о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, подлежащих освобождению из мест лишения свободы" Инструкция о порядке представления и рассмотрения документов для подготовки распоряжений Министерства юстиции Российской Федерации о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, подлежащих освобождению из мест лишения свободы.5. Администрация учреждения, исполняющего наказание:

а) при наличии указанных в законе оснований оформляет в отношении иностранного гражданина, осужденного за совершение умышленного преступления, за 6 месяцев до его освобождения, в том числе возможного условно-досрочного, либо в течение 3 дней после возбуждения ходатайства о досрочном освобождении по иным основаниям, предусмотренным законом, опросный лист (приложение 1), заключение о необходимости принятия решения о нежелательности его пребывания (проживания) на территории России (приложение 2) и направляет эти документы в установленном порядке в Федеральную службу исполнения наказаний (далее - ФСИН России) через ее территориальные органы вместе с копиями вводной и резолютивной частей приговора, других судебных решений, а также иных документов, на которые делаются ссылки в заключении;

б) знакомит под роспись осужденного иностранного гражданина с распоряжением Минюста России о нежелательности его пребывания (проживания) в Российской Федерации и приобщает копию указанного распоряжения к личному делу осужденного. В инструкции о возможности обжалования, к сожалению, ничего не говорится (

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо отменить распоряжение МЮ РФ о нежелательности прибывания проживание иностранного гражданина подлежащего освобождению из лишение свободы. Дважды судим по особо тяжким статьям УК РФ. На данный момент освободился условно-досрочно на 3 года 6 дней. Ещё имею уголовный штраф 480000 рублей, 17 лет живу в официальном браке, жена и двое детей являются гражданами РФ. Нахожусь в ЦВСИГ (центр временного содержания иностранных граждан) хотят депортировать. Можно отменить?

Муж получил распоряжение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства, подлежащего освобождению из мест лишения свободы. Является гражданином республики Таджикистан, мы в официальном браке с 2003 года, есть общий ребёнок 7 лет. Что нужно сделать, чтобы Распоряжение оспорить? И какие шансы на успех?

Здравствуйте. Я гражданин Таджикистана и дважды судим по особо тяжким статьям УК РФ, меня депортируют в Таджикистан. Я 17 лет живу в официальном браке, жена и двое детей являются гражданами РФ. После депортации мои дети могут оформить пенсию или получить другую помощь от государства?. т.к без отца останутся. С Уважением Исроил.

Я гражданин Таджикистана и дважды судим по особо тяжким статьям УК РФ, меня депортируют. Жена и двое детей являются гражданами РФ. 17 лет живём в официальном браке. Но жена и дети не хотят переехать в Таджикистан. Как можно сделать чтобы дети получили от государства: пособия, пенсию или другую помощь? (Детям 9 и 17 лет)

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на мой вопрос более подробнее если можно. Я гражданин Таджикистана, судим дважды в РФ по особо тяжким статьям УК РФ. Меня депортируют в Таджикистан. Я 17 лет живу в официальном браке, жена и двое детей являются гражданами РФ. (Детям 9 и 17 лет) Мои дети могут получить пенсию, пособия или другую помощь от государства? Т.к без отца останутся.

Мой парень, отбывает наказание в колонии строгого режима. Осталось отбывать еще 1 год. Ему пришло распоряжение о нежелательности пребывания в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства, подлежащего освобождению из мест лишения свободы. Он лицо без гражданства, из документов у него есть только свидетельство о рождении (родился в Грузинской ССР). В Грузии он никогда не проживал, его родители имеют гражданство РФ и живут в России. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Можно ли отменить данное распоряжение? Куда обращаться?

Введите текст вопроса. Как обжаловать распоряжение МИНЮСТ России о нежелательности прибывание проживание на территории Р.Ф иностранного гражданина или лица без гражданства освободившегося из мест лишения свободы. И востановить пропущенные сроки. Андрей Хрипинский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я освободился с мест лишения свободы условно досрочно, осталось 2 года условно. Сейчас у меня статья 159. часть 1. иск 77000 рублей. Хочу поинтересоваться сажают ли за такие преступления? И как я буду в местах лишения свободы выплачивать иск, когда на свободе я могу выплатить его без проблем!

) Порядок и перечень необходимых документов для установления гражданства и пренадлежности к стране в судебном порядке, с подачей заявления осуждённым из мест лишения свободы. (если пришло распоряжение министерства юстиции РФ,о нежелательном пребывании (проживании) в РФ., иностранного гражданина или лица без гражданства, подлежащего освобождению из мест лишения свободы, распоряжения пришло с Москвы, я проживаю в Иркутской обл.) В какой суд обращаться? Порядок обжалования данного распоряжения?

Пришло распоряжение министерства юстиции Р.Ф. о нежелательном пребывании (проживании) в Р.Ф.. иностранного гражданина или лица без гражданства, подлежащего освобождению из мест лишения свободы (скоро подойдёт суд по удо), каков порядок и перечень необходимых документов для установления гражданства и принадлежности к стране в судебном порядке, с подачей заявления осуждённым из мест лишения свободы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение