Вопрос об отмене распоряжения МЮ РФ о нежелательности прибывания иностранного гражданина после условно-досрочного освобождения

• г. Уфа

В отношении меня имеется распоряжение МЮ РФ о нежелательности прибывания проживание иностранного гражданина подлежащего освобождению из мест лишения свободы. Я дважды судим по особо тяжким статьям. 17 лет живу в официальном браке жена и двое детей являются гражданами РФ, сейчас освободился условно-досрочно на 3 года и 6 дней, также имею уголовный штраф 480000 рублей. Можно отменить распоряжение? С уважением Вохидов.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 20 августа 2007 г. N 171 г. Москва "О порядке представления и рассмотрения документов для подготовки распоряжений Министерства юстиции Российской Федерации о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, подлежащих освобождению из мест лишения свободы" Инструкция о порядке представления и рассмотрения документов для подготовки распоряжений Министерства юстиции Российской Федерации о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, подлежащих освобождению из мест лишения свободы.5. Администрация учреждения, исполняющего наказание:

а) при наличии указанных в законе оснований оформляет в отношении иностранного гражданина, осужденного за совершение умышленного преступления, за 6 месяцев до его освобождения, в том числе возможного условно-досрочного, либо в течение 3 дней после возбуждения ходатайства о досрочном освобождении по иным основаниям, предусмотренным законом, опросный лист (приложение 1), заключение о необходимости принятия решения о нежелательности его пребывания (проживания) на территории России (приложение 2) и направляет эти документы в установленном порядке в Федеральную службу исполнения наказаний (далее - ФСИН России) через ее территориальные органы вместе с копиями вводной и резолютивной частей приговора, других судебных решений, а также иных документов, на которые делаются ссылки в заключении;

б) знакомит под роспись осужденного иностранного гражданина с распоряжением Минюста России о нежелательности его пребывания (проживания) в Российской Федерации и приобщает копию указанного распоряжения к личному делу осужденного. В инструкции о возможности обжалования, к сожалению, ничего не говорится (