ДТП без страховки - могу ли пойти в суд и сроки подачи заявления

• г. Воронеж

Доброй ночи, было ДТП не у меня, не у виновника ДТП нет страховке, могу ли пойти в суд? И в течении скольки времени мне нужно подать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так как у виновника нет страховки, Вы имеете право подать в суд заявление о возмещении ущерба только с виновника ДТП. Подать заявление в суд можно в течение трех лет.

Можете пойти, но как вы будете доказывать, кто прав кто виноват без протокола?) как докажете факт ДТП? Какие повреждения были получены тс также невозможно будет установить.

Здравствуйте, Эльвира.

Да, вы можете подать иск к виновнику ДТП о взыскании ущерба. Предварительно сделайте экспертизу стоимости ремонта. Срок исковой давности составляет 3 года.

Если вам нужна помощь в составлении искового заявления, напишите в личные сообщения.

Всего хорошего.