Вопрос об оригинальном свидетельстве о рождении ребенка при дублировании в ЗАГСе

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, если отец ребёнка сделает дупликат свидетельства о рождении ребёнка в загсе, а оригинал у меня на руках, будет ли мой оригинал действителен или будет аннулирован?

Ответы на вопрос (2):

Дубликаты свидетельств о рождении не выдают. Такого документа не существует. Поэтому отец ребенка НЕ сможет получить именно дубликат свидетельства о рождении. Получить можно только повторное свидетельство о рождении. Как выданное первоначально свидетельство о рождении, так и повторное являются действительными документами.

Здравствуйте. При получении дубликата свидетельства о рождении ребенка, оригинал документа является действительным.

Всего вам хорошего!