Как получить страховку по несчастному случаю в Беларуссии, будучи гражданкой Беларуси и работающей в России?

• г. Владимир

Я гражданка Беларуссии, работаю и зарегистрированна на территорииРФ легально, имею снилс, трудовой договор, мед.полис.28 августа сломала ногу в России. В Беларуссии я застрохована, от несчастных случаев в Белгосстрахе, какие бумаги нужны чтобы получить страховку в Беларуссии?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Вам лучше обратиться к юристам из Белоруссии, потому что юристы из России вашего законодательства не знают

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Я советую Вам позвонить в свою страховую компанию в которой вы застрахованы и уточнить перечень.

Удачи и всего наилучшего.

Добрый вечер!

Вам стоит обратится к Правилам страхования СК Белгосстрах, в том числе уточнить вопрос, страховая защита распространяется на территорию РФ или страховой полис действует только на территории Беларуссии.

В тоже самое время, все документы, необходимые для получения страхового возмещения должны быть указаны в правилах страхования, как правило это мед. документы, документы, удостоверяющие личность, полис и другие, в зависимости от условий страхования (например, чеки).

Марина, добрый вечер!

Список документов Вы можете узнать, позвонив в Вашу страховую компанию, скорее всего, Вам нужно будет предоставить медицинские документы, подтверждающие травму, паспорт и договор страхования.

http://bgs.by/insurance/177/184/

Всего Вам наилучшего!