Отсутствие послаблений для малоимущих в Законе о банкротстве физических лиц - проблема оплаты услуг.

• г. Ярославль

Вечер добрый! Вы не могли бы подсказать, не прослеживается каких-либо послаблений для малоимущих в Законе о банкротстве физических лиц. При действующем законе нет возможности оплатить все услуги по банкротству.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. К Сожалению для малоимущих никаких послаблений в части оплаты работы финансового управляющего нет.

Удачи и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Просто надо найти юриста и финансового управляющего, которые работаю по адекватным ценам. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Законодательством к сожалению никаких льгот и скидок не предусмотрено, в любом случае это будет достаточно не дешевая процедура.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анатолий

В Законе такого нет, что малоимущие ничего не платят

Но всегда можно договориться с финансовым управляющим

Все зависит от того какая у вас сумма задолженности, имеется ли какое-либо имущество, работаете вы или нет

Пишите в личные сооюбщения, либо на адрес электронной почты

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Спросить
Пожаловаться

Принят ли закон о банкротстве физических лиц? Если нет то получается, что статьи закона О несостоятельности (банкротстве) в части банкротства физических лиц не действуют?

Проходит банкротство ООО. В ходе этого банкротства банкротят ИП, так как лицо было поручителем у ООО.

Вопрос, какие нормы банкротства применимы в этом случае к банкротству ИП?

1. Физического лица

2. Или нормы, применимые для банкротства ООО?

Спасибо.

Расскажите пожалуйста про закон о банкротстве физических лиц. как выполняется обьявление о банкротстве. Какие требуются документы для доказательства бакротства. И чего следует ожидать после обьявления о банкротстве. Заранее благодарю.

Есть задолженность перед банками, 3 банка продали долги коллекторам. Есть ли возможность пройти процедуру банкротства до вступления в силу закона о банкротстве физических лиц и будет ли суд рассматривать заявление какого либо из банков до вступления в силу закона о банкротстве?

Я заявитель на банкротство оошки. Представляет меня юрист по доверенности. Могу ли я сразу на первом суде заявить что отказываюсь оплачивать расходы по банкротству, даже если у меня есть возможность оплатить все расходы при банкротстве? Или написать заявление об отказе?

С 01.07.2015 принят закон о банкротстве физических лиц. Вопрос: Какие дркументы и куда необходимо подавать для начала процедуры банкротства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче заявления на банкротство,,, кредиторам сразу рассылаюся письма о предстоящем банкротстве, или после принятия банкротства.

Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года. Закон о банкротстве физлиц содержится в законе О несостоятельности (банкротстве).

Вопрос: При обращении в суд на банкротство физического лица рассматриваются ли ответственность членов семьи? Если нет, то каким пунктом закона это потверждается? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение