Как оформить завещание на недвижимость в Крыму, не переоформленную на российские документы?

• г. Краснодар

Здравствуйте. У меня дом в Крыму. Он не переоформлен с украинских документов на российские. Могу ли я завещать его гражданину, тоже проживающего в Крыму (Будет ли завещание, оформленное у нотариуса распространяться на недвижимость не приведенную в соответствие с российскими законами (местные власти утверждали, что документы на собственность выданные при Украине будут действительными и при России)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ранее, выданные документы по законодательству Украины сохраняют свою юридическую силу. Завещание можете составить, но могут быть проблемы при оформлении наследства в будущем.

Украина не относится никак к Крыму с 2014 года. Документы нужно до 2020 года полностью переоформить. А пока можете завещать и по этим документам.