Восстановление выплаты пенсии по потере кормильца после достижения 18 лет - будут ли выплачены за период с декабря по октябрь?

• г. Ставрополь

Такая ситуация: Были выплаты пенсии по потери кормильца, но по наступления 18 лет она прекратилась (в декабре) я не знала, что если учусь на очной форме и официально не работаю, то могу получать др 23-Ех лет, после того как узнала, то в сентябре подала документы на восстановление, вопрос такой: будет ли она выплачена, за те месяца с декабря по октябрь) Справку о том, что обучаюсь на очной форме подала.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если Вы учились и в период с декабря по октябрь, то выплату должны осуществить. В справке нужно чтобы было указано, что вы учились в этот период. Всего доброго!