МФО Кредит 911 - Задержка платежа и нежелательные сообщения о клиенте - возможные последствия для организации

• г. Санкт-Петербург

У меня есть займ в мфо,2 октября у меня должен был быть платёж,я его просрочил, сегодня утром мне позвонили из мфо, я сказал что платёж поступит сегодня через их офис который работает до 20:45,что я и сделал, оплатил в офисе в 20:30,совершив договоренности. Но в 19:30 уже начали отправляться сообщения в контакте мои близким и друзьям, сообщение такое "МФК «Кредит 911»проводит розыск Парамонова Сергея Андреевича по подозрению в мошеннических действиях и финансовых махинациях, если Вы владеете информацией о данном человеке свяжитесь по тел. 88005555757" Можно ли за что то привлечь данную организацию? От уплаты не уклонялся, повлияли финансовые трудности.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Можно попытаться привлечь за клевету, но сами понимаете Вы же не знаете даже кто рассылает эти SMS. Удачи вам и всего наилучшего.

Можете обратиться в суд с исковым заявлением на организацию о незаконном распространении персональных данных. Исковое заявление необходимо составить с учетом статьи 131-132 ГПК РФ.

А если по данным сообщениям вычислить айпи и местонахождение страницы? Скорее всего они были отправлены из их офиса.

Добрый день. Привлечь к ответственности можно виновное лицо. Вина устанавливается приговором суда или Постановлением о привлечении к адм. ответственности. Сначала установите виновное лицо. К сожалению, полиция вряд ли будет вам помощником.