Какую юридическую силу имеет официальный кадастровый паспорт на земельный участок и можно ли изменить его границы с соседями.

• г. Краснодар

Какую юридическую силу имеет официальный кадастровый паспорт на земельный участок и можно ли изменить его границы с соседями.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Официальный кадастровый паспорт имеет полную юридическую силу. Изменять границы можно только по согласованию с соседями при межевании. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если сведения о границе земельного участка внесены в ЕГРН, то граница установлена. Кадастровый паспорт подтверждает границу. Внести изменения можно при повторном межевании.

Спросить
Пожаловаться

Кадастровый паспорт это документ, содержащий техническую и иную статистическую информацию о з/у, а главное он указывает на факт государственного учёта объекта недвижимости. Если границы вашего и соседских участков определены межеванием, а они определены, так как у Вас есть кадастровый паспорт, то изменяя границы соседского з/у без согласия соседа, вы нарушаете его права.

С уважением,

Александр Николаевич 9184963292

Спросить
Пожаловаться

У нас частный дом в селе, в котором мы живем уже более 25 лет. Документы на собственность дома оформили совсем недавно, на землю оформляем сейчас. Между нашим и соседним двором находится проулок, который используется нами и соседями для хозяйственных нужд: подвоза воды, выгона и загона скота, подвоза заготовленных кормов для скота на зиму и т.д. Все хозяйственные постройки на нашем участке построены с учетом использования данного проулка, которым мы пользовались всегда. Когда местная администрация проводила замеры участков, данный проулок ни к кому не относили, считали этот участок землей общего пользования. Недавно сосед запретил нам пользоваться данным проулком, предоставив документы на собственность земли, в которую был включен данный проулок. Может ли сосед оформить данную землю без нашего согласия, можем ли мы это как-то оспорить?

Участок отмежеван с явными нарушениями., при зтом представитель по доверенности внесла сведения о границе на основании межевого плана с заведомо ложными исходными данными от 12.10.2015. а мне выдан межевой план от 12.12.2015 г. Узнала в 2019 г. как исправить ситуацию и вернуть достоверные сведения о границе и площади ранее учтенного участка в срок до марта 2021. согласно кадастрового паспорта.

Собираемся купить участок земли. Там с одной стороны периметра, по границе с соседним участком, прокладывают газовую трубу высокого давления. А по другой стороне прямо на участке ведут газ высокого давления в посёлок. Запросили кадастровый паспорт. На участке есть временные обременения до 2018 года. А потом что? Никаких опознавательных знаков нет. Не понятно, что за фирма ведёт работы. Что делать, покупать или нет?

Как изменить границы кадастрового участка.

Имеет ли право кадастровая служба изменить границы нашего участка если он в собственности и имеются документы нашего межевания. Соседи хотят изменить границы нашего участка при оформлении своего.

Размежевание земельного участка. Можно ли его изменить, если к нему нет даже входа со стороны деревни? Мама инвалид - не ходит, подписывала со слов брата. Проживает у детей в Москве и как это сделать? Примерное заявление.

Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдадут ли мне кадастровый паспорт, без согласия с соседями, если у них уже сделаны кадастры? Являются ли их утвержденные границы с моим участком, фактом того, что все было заранее согласовано и мне также от них подписей не требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение