Какую юридическую силу имеет официальный кадастровый паспорт на земельный участок и можно ли изменить его границы с соседями.

• г. Краснодар

Какую юридическую силу имеет официальный кадастровый паспорт на земельный участок и можно ли изменить его границы с соседями.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Официальный кадастровый паспорт имеет полную юридическую силу. Изменять границы можно только по согласованию с соседями при межевании. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если сведения о границе земельного участка внесены в ЕГРН, то граница установлена. Кадастровый паспорт подтверждает границу. Внести изменения можно при повторном межевании.

Кадастровый паспорт это документ, содержащий техническую и иную статистическую информацию о з/у, а главное он указывает на факт государственного учёта объекта недвижимости. Если границы вашего и соседских участков определены межеванием, а они определены, так как у Вас есть кадастровый паспорт, то изменяя границы соседского з/у без согласия соседа, вы нарушаете его права.

С уважением,

Александр Николаевич 9184963292