Что нужно знать о призыве в армию для выпускников - правила получения отсрочки и перспективы поступления в медицинский колледж

• г. Краснодар

Моему сыну 30.06.2018 года исполнится 18 лет. Он закончит 11 класс и планирует поступать в Краснодарский медицинский колледж. Не призовут ли его с весенним призывам в армию и как правильно получить отсрочку от службы.

Ответы на вопрос (1):

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Если он успеет поступить, то у Вашего сына будет законная отсрочка.