Как обжаловать судимость и получить возможность служить по контракту второй раз после 15 лет, судимость была по статье 158

• г. Калининград

Как можно обжаловать судимость которая была лет 15 назад по малолетке что бы пойти служить по контракту второй раз? судимость была по статье 158. срочку и один контракт уже отслужил. Уволился по окончанию, и больше не берут!

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать судимость - по изложенному в вопросе нельзя. Вы не утверждаете, что она была законной (преступление было совершено). Обжаловать - можете отказ в приеме на службу по указанному основанию, судимость, в Вашем случае - давно погашена (истечением определенного срока).

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления,

Спросить
Пожаловаться

Подписал контракт на срочке на сроке 6 месяцев, отслужил еще 6 месяцев на контракте и если бы служил срочку то уже бы уволился, вопрос есьи меня уволят сейчас вернут меня на срочку? Слышал что день контракта равняется двум дням срочки.

После первого контракта прошло 8 лет. Теперь опять хочу устроиться служить по контракту, войдёт ли первый контракт в выслугу лет. Первый раз уволился по окончанию контракта.

Я подписывал контракт и отслужил 9 месецев после чего не найдя общего языка с командиром роты я уволился по не соблюдению контракта с моей стороны прошло уже 3.5 года я хочу опять пойти служить по контракту магу ли я снять статью или как подписать контракт по новой!

Возьмут ли меня в армию по контракту со статьей по не саблюдению контракта. Оин контракт я полностью отслужил а второй расторг.

Ранее отслужил 4 года по контракту, уволился по статье не соблюдение контракта, после получил уголовную статью и был осуждён условно, возьмут ли меня вновь служить по контракту.

Хотел бы узнать. Отслужил в армии 3 года по контракту. Уволился в запас. Через некоторое время подписал еще один контракт. Не отслужив и месяца уволился. Часть не очень была и деньги задерживали. Уволили по статье. Можно ли восстановится назад в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отслужил один контракт на 3 года, после чего уволился по окончанию контракта. Теперь снова иду служить по контраку. Я имею сразу вступить в военную ипотеку и купить жилье, или надо снова 3 года отслужить и только после этого вступитоге в ипотеку?

Возможно пойти служить по контракту второй раз после того как разорвал контракт за не соблюдение 5 лет тому назад.

Я почти 6 лет назад уволился с контракта по "не соблюдению условий контракта со стороны военнослужащего" смогу ли я сейчас снова пойти служить по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение