Оказан отказ в получении детских пособий из-за недействительности соглашения о выплате алиментов на 2000 рублей - правомерно ли это?

• г. Электросталь

Здравствуйте. Мне отказали в получении детских пособий, ссылаясь на то что моё соглашение с отцом ребёнка об уплате алиментов не действительно, так как составляет 2000 р. правы ли они? Секретарь в суде сказала что не имеют права не принять.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Уважаемая Анна, отказать в принятии заявления вам не могут но вам официально откажут в выплате пособия, поскольку, 2000 рублей алиментов сумма может быть заниженной и отличаться от реального размера алиментов, положенного по закону,

всего хорошего.

Добрый день. Секретарь в суде вам сказала правду, что не имеют права не принять. Попробуйте обратиться к другому специалисту МФЦ.

Успехов вам!

Добрый вечер.

Они не правы.

Если предусмотренные соглашением об уплате алиментов условия предоставления содержания несовершеннолетнему ребенку или совершеннолетнему недееспособному члену семьи существенно нарушают их интересы, в частности в случае несоблюдения требований пункта 2 статьи 103 настоящего Кодекса, такое соглашение может быть признано недействительным в судебном порядке по требованию законного представителя несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного члена семьи, а также органа опеки и попечительства или прокурора.

Если соглашение никем не оспорено, значит оно не является недействительным. Вы вправе обжаловать отказ в предоставлении детских пособий.

Здравствуйте, Анна! Пока Соглашение не не оспорено и не отменено у Вас обязаны принять документы, требуйте письменный отказ, который можете оспорить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.