Мой сын неожиданно переведен в колонию строго режима без объяснений или его согласия - Как мне поступить?

• г. Калининград

Мой отбывает наказание в колонии общего режима, сегодня его вывезли в колонию строго режима, якобы в больницу, но у моего сына нет жалоб на здоровье, мне никто не объясняет с чем это связано, сын написал отказ от больницы, но его вывезли без его согласия. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Обратитесь в прокуратуру.