Изменение жилищных условий в отсутствие бывшего супруга - возможность провести опеку для двоих несовершеннолетних детей при отсутствии выплаты алиментов

• г. Казань

Могу ли поменять квартиру на улучшенку, без бывшего мужа. Двое не совершеннолетних детей. Пройду ли я опеку без него. Алименты не платит.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Вам времени суток.

Если у бывшего супруга есть доля в праве собственности на квартиру, то без него вы продать не сможете.

Его разрешение понадобиться так же при продаже долей несовершеннолетних детей.

Здравствуйте

Если квартира покупалалась в браке, то надо его согласие на любые действия с квартирой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Без разрешения отца продать или обменять доли не совершеннолетнего не сможете. Возможно Вам стоит лишить отца родительских прав.

Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Если Вы ведете речь об улучшении жилищных условий по соцнайму, то необходимо стоять на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если Вы хотите продать детские доли и купить улучшенное жилье, обращайтесь в опеку, вам подскажут, какие документы необходимо собрать, возможно, Вам разрешат без согласия бывшего мужа оформить сделку