Я имею, одно высшее образование, на коммерческой основе. Могу ли я получить второе высшее образование на бюджетной основе?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Возможность получения бесплатного высшего государственного образования гарантирована Конституцией РФ (ст. 43, п. III). 3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии. В соответствии с п. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируются на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Доброго времени суток! В соответствии с п. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируются на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.