Какие способы существуют для того чтобы лишить дочь наследства и передать квартиру внуку (способы и плюсы и минусы этих способов)

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Только одним способом можно. Вам следует обратиться к нотариусу, оформить завещание и указать в этом завещание внука. Либо можно уже сейчас подарить квартиру внуку, тогда никакого наследство не будет

Здравствуйте! Возможно два способа - 1) написание завещания на внука

2) оформление дарственной на внука.

При завещании внук будет собственником квартиры только после смерти наследодателя.

При дарении внук становится собственником квартиры в случае принятия дарения (оформления права собственности в Росреестре) еще при жизни дарителя. Удачи и всего доброго.