«Протечки и разводы после капремонта - к кому обратиться для возмещения ущерба?»

• г. Самара

У нас в доме идет капремонт, провели отопление, проводили опрессовку и у многих протекало, утечки устранили не у всех, включили отопление не оповестив жильцов. Я ушла на работу в ночную смену, вечером дали отопление соседа с верху дома не было всю ночь хлестала с потолка вода. Когда я пришла домой вызвала ответственных, приехали все. Начальник подрядной организации пообещал возместить ущерб. Сильные разводы на потолке и кровать-дсп потрескалось. Пообещали сделать ремонт на потолке, я согласилась. А теперь говорят денег пока нет, когда будут делать и будут ли? К кому мне обращаться и с чем?

Ответы на вопрос (1):

Вы или Ваш адвокат можете обратиться в районный суд с иском о взыскании денежных средств, с жалобами в Государственную жилищную инспекцию, в прокуратуру района, к Уполномоченному по правам человека в Самарской области, в Государственное юридическое бюро по Самарской области, к руководителю Фонда капремонта в Самарской области, в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.