Коллекторы пишут в соцсетях гадость по меня. Можно ли обращаться с жалобой и куда?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда в связи с этим. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Да необходимо обратится в полицию с приложением всех доказательств. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Можно обратиться к администратору соцсети с требованием удалить порочащую информацию. Можно написать заявления в прокуратуру и полицию, если сведения носят клеветнический характер

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.